Нажмите, чтобы оценить этот пост!
[Total: 0 Average: 0]

Противопролежневый матрас Одесса

Очень часто жизнь преподносит нам трудности, к которым мы не были готовы. От спонтанного восприятия негативной информации человек теряется в потоке хаотичных и неожиданных эмоций. Это все может очень сильно выбить из колеи стабильной жизни, особенно если дело касается здоровья любимых и близких нам людей. Ухудшения здоровья и безвыходность ситуации причиняют очень сильную боль. Видеть прикованных к постели родных и осознание того, что придется принять на себя заботы по уходу за лежачим вводят в состояние шока. Оказавшись в безвыходном положении люди, просто-напросто не знают, что делать и как себя вести, ведь уход за лежачим больным дело ежедневное и монотонное. Даже общение с родным человеком становится очень тяжелым.

матрас одесса

Главное в таких ситуациях не падать духом, быстро сориентироваться и понять чем можно помочь больному, как облегчить страдания и переживания как себе так и пострадавшему. Иногда люди без раздумий хотят купить противопролежневый матрас в медтехнике. И эта спешка приводит к неправильному выбору товара. На помощь в этом деле приходят врачи с указаниями и рекомендациями по уходу за больным . Это своего рода необходимость , когда речь заходит о людях, которые по разным причинам обездвижены и прикованы к постели. Для тех, кто никогда не сталкивался с такого рода проблемами эта вещь может показаться не очень значимой и нужной, но самом деле, самочувствие больного, а в большей степени ваше собственное здоровье, нервы и время во многом зависят от этой покупки.

Так что же это противопролежневый матрас и в чем его особенности? Начнем с того, что это специальный матрас, который используется для ухода за больными, для профилактики и лечения пролежней. С его помощью, возможно облегчить состояние дискомфорта и убрать болевые ощущения лежачего. Эффект достигается средством максимального снижения контактного давления. Другими словами происходит перераспределение давления с одних частей тела на другие с помощью микро-стимуляции. За счет этого происходит равномерная микроциркуляция крови в кожных покровах . Покупку можно совершить как в специализированных магазинах у себя в городе так и через сеть интернет. Купить противолежневый матрас Одесса не составляет большого труда, так как выбор очень большой и ценовая политика достаточно широкая, в зависимости от ваших потребностей. Необходимость использования довольно разная.
Вот список некоторых причин применения:

Аренда матраса - цена 70 грн в стуки!

  • послеоперационный период, когда пациенту запрещается вставать в течении длительного периода.
  • восстановительный период после инфаркта и инсульта. Больному противопоказаны длительное пребывание на ногах, а основным режимом является постельный.
  • больные ожогового отделения, для улучшения состояния заживления ран и уменьшения болей.
  • паралич всего тела
  • травмы спинного мозга и позвоночника

Как выбрать и купить противопролежневый матрас в медтехнике?

Рассуждая о том, какой матрас выбрать для больного следует учитывать много факторов. Это даст возможность создать максимально комфортные условия для больного.

  • Рост и вес больного. Выбирая матрас, следует учитывать его «грузоподъемность». Если вес больного будет превышать допустимый вес , который может иметь лежачий на определенном матрасе, то лечебный эффект изделия сразу пропадает. Матрас должен быть как минимум на 30 см длиннее, чем рост больного.
  • Для какого типа больного приобретается матрас ( инвалид или пациент с травмой легкой, средней степени)
  • Уровень шума, который создает компрессор при работе. Непрерывная работа компрессора может создавать много неудобств больному, который имеет проблемы со сном. В таких случаях следует выбирать матрасы с уровнем шума 5 – 10 дБ.

Перед покупкой следует поинтересоваться мнением у лечащего врача или же проконсультироваться со специалистом в магазине. Противопролежный матрас отзывы про который, вы нашли в интернете может оказаться не самого лучшего качества или же не подходить вам по индивидуальным причинам напрямую зависящим от состояния больного.
Купить в Украине противопролежневый матрас будет легче, если знать все нюансы изделия. Сюда входят вид, конструкция и материал товара, который вы хотите приобрести. Для наглядности и легкого восприятия воспользуемся таблицей.

Виды матрасов

Существует два вида разновидностей противопролежневых матрасов: динамичные и статичные. Динамичные наполняются воздухом с помощью компрессора. Структура матраса образована наличием большого количества камер, которые с переменностью заполняются воздухом. Давление в них постоянно меняется и возникает эффект массажа в местах, где тело соприкасается с матрасом. В большинстве случаев такие матрасы применяют не только для профилактики пролежней, а и для лечения. Некоторые модели оснащены режимом статики, что позволяет переключать систему в состояние покоя и при этом не отключать от сети. Если есть возможность купить противопролежневый матрас в Одессе, тогда воспользуйтесь этим случаем, так как там представлен самый широкий выбор, который позволит вам совершить покупку с комфортом и без сомнений. В свою очередь конструкции динамических матрасов делятся на ячеистые и трубчатые.

Первые по внешнему виду напоминают пчелиные соты. Поступление воздуха через компрессор, который работает в автоматическом режиме, происходит в шахматном порядке, мягко раскачивая пациента. Места соприкосновения кожи и матраса всегда меняются, за счет имитации легкого массажа стимулируется кровообращение. Ограничением для приобретения данного матраса является вес пациента. Матрас рассчитан для пациентов с весом не более 120 кг. Степень травмы так же вносит свои коррективы, так как при тяжелых случаях следует выбирать более подходящие варианты с целью получить оздоровительный эффект.

Трубчатый матрас следует выбирать для людей, чей вес превышает 100 кг и больше. Еще одним важным достоинством является его применение для больных с пролежнями третьей и четвертой степени тяжести. Цена на них немного дороже, но и эффективность гораздо превышает. Ячейки в матрасе спроектированы в виде труб, которые последовательно наполняются воздухом каждые несколько минут и создают эффект мягкого массажа при этом не травмируя кожные покровы. От этого достигается максимальная польза при использовании. Чаще всего данная модель используется в больницах, но применение в домашних условиях тоже встречается.

Некоторые виды матрасов обладают дополнительно оснащенной системой обдува. Данная система функционирует за счет лазерной микроперфорации на покрытии поверхности матраса . Больной не потеет, раны заживают быстрее, снижается риск воспалительного процесса, регенерация кожных покров происходит в разы быстрее. Особенно важным это является для нервной системы пациента. Система обдува позволяет снизить ощущение дискомфорта и тем самым облегчить страдания. Противопролежневый матрас, цена в Одессе которого очень доступна, может быть лучшим выбором для больного, которому это необходимо.

Статичные матрасы являются по большей части близкими к ортопедическим. На практике они подстраиваются под анатомические особенности человеческого тела и формы больного, тем самым минимализируя давление на проблемные участки. Используют их больше для больных, которые хоть и проводят много времени в состоянии лежа, но все — таки имеют возможность передвигаться. Данный вид матрасов, по большей части, является профилактическим, нежели лечебным. Противопролежневый матрас без компрессора купить может каждый, кто стремится поскорее выздороветь и стать на ноги. С помощью него процесс реабилитации ускорится и станет намного легче. Нервная система больного также придет в состояние покоя, так как сильное состояние дискомфорта уменьшится, а в некоторых случаях и вовсе пропадет.

Вид покрытия и наполнители противопролежного матраса

Качество матраса во многом зависит от материалов, которые использует производитель на предприятии. От этого зависит и цена. Довольно часто случается так, что наши желания могут не совпадать с нашими возможностями. И тогда приходится рассматривать альтернативные варианты. В данной ситуации выходом из положения является приобретение матраса уже использованного кем — то ранее. Купить противопролежневый матрас бу дело очень индивидуальное, так как зависит от многих факторов. Из плюсов – это возможность хорошо сэкономить, иногда удается получить действительно хороший товар за приемлемую цену. Недостатки тоже имеются: отсутствие гарантии, большая вероятность приобрести испорченный товар или же он может сломаться в скором времени после покупки, не подлежит возврату и лишен гарантийного обслуживания.
Наиболее часто для покрытия используется поливинилхлорид , или, по-другому виниловая пленка. Достоинством материала является легкий уход за поверхностью и прочность. Но ПВХ не позволяет коже дышать, это приводит к излишнему потовыделению у больного и вызывает дискомфорт, а в некоторых случаях и осложнения течения заболевания. Для устранения этой проблемы к поливинилхлориду добавляют нейлон. Это позволяет поверхности дышать и впитывать излишнюю влагу.
Очень часто для покрытия используют пенополиуретан. Данный материал очень похож на поролон. Является гипоаллергенным, позволяет телу дышать, не впитывает влагу.
Наполнителями для противопролежневых матрасов служат:

Латекс

Семена льна

ППУ

Гель

Воздух

Вода

Правила ухода за противопролежневым матрасом

  • Протирать матрас можно и нужно в состоянии, когда он надут. Для этой цели идеально подойду специальные влажные салфетки без спиртосодержащих веществ или же мягкая губка с использованием мыльного раствора.
  • Перед использованием следует проверить матрас на работоспособность. После того как пациент будет размещен на нем проверить правильность его работы будет очень сложно.
  • Трубки, которые отвечают за подачу воздуха к матрасу, должны быть без перегибов. За этим нужно внимательно следить и не допускать подобного.
  • Компрессор динамичного матраса относится к ряду электроприборов и нуждается в соответственном уходе. Запыление прибора может привести к быстрой неисправности.
  • Уход и правила использования подбираются индивидуально к каждому матрасу. Больше информации об этом можно найти в паспорте прибора, который прилагается к покупке.

Выбирая матрас противопролежневый в городе Одесса, люди теряются в правильности своего выбора и не могут принять решение о покупке товара сразу, так как ассортимент очень большой. В такой ситуации, когда из-за неопределенности возникают сомнения в приобретении, но выход есть — можно воспользоваться услугой аренда матраса. Это даст возможность убедиться и сориентироваться в выборе, понять насколько необходима это вам и как с этим работать. К примеру, в городе Одесса аренда матраса 70 грн в сутки. Цена очень демократичная и доступна потребителю даже с минимальными возможностями.

Подводя итог можно сказать, что приобретение противопролежневого матраса это огромный вклад в здоровье больного, так как уход за лежачим человеком дело очень сложное. Это также экономия времени и физических сил человека, который опекает лежачего. Большой ассортимент и широкий диапазон цен даст возможность совершить покупку и принесет неоценимую пользу. Выбирая между матрасом с компрессором и без следует учесть все факторы и состояние самого больного. Противопролежневый матрас без компрессора отзывы, о котором вы можете найти в интернете, можно найти и в специализированных магазинах медицинской техники. Отдавая предпочтение матрасам с компрессором можно остановить выбор на модели с пультом управления. Это облегчит вам процесс досмотра за больным. Правильно подобрав матрас можно обеспечить комфортное состояние, улучшить кровообращение, снять нагрузку с группы мышц, которые из — за состояния больного находятся в постоянном напряжении, восстановить правильную микроциркуляцию крови. Еще одним достоинством является расслабление центральной нервной системы лежачего, так как при использовании правильно подобранного матраса снижаются факторы причиняющие дискомфорт.